В Приморье бизнесмена за самоуправство оштрафовали почти на миллион долларов

Однако вся стоимость его горнолыжной базы, по оценке специалистов, не дотягивает и до половины суммы штрафа.

1400122621_shok.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Предприниматель из Приморья, желая возвести горнолыжный комплекс, вырубил ценные породы деревьев.

Как сообщили в пресс-службе УФССП, индивидуальный предприниматель, гражданин К., владеющий базой отдыха, решил «расшириться». Чтобы возвести горнолыжный комплекс, он вырубил более полутора тысяч деревьев, половина которых принадлежала к ценным породам. По ч. 3 ст. 260 УК РФ мужчина был привлечен к уголовной ответственности за незаконную рубку. Суд приговорил гражданина К. штрафу в размере 35 млн. 700 тыс. руб.

Исполнительный лист поступил в Тернейский отдел судебных приставов. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направил запросы в регистрирующие органы и выяснил, что все объекты на территории базы отдыха являются собственностью должника. В итоге аресту подлежали: административные и жилые корпуса, водонасосная станция, технические помещения. Предварительная оценка арестованного имущества составила 15 млн. 800 тыс.руб.
Другие материалы рубрики "Общество"
578ead1fe115ec299029e8b852c9991c392377e9.jpeg

400 инициатив для будущего Приморья: регионы обновляют города

Во Владивостокской агломерации модернизируют транспорт, соцсферу и коммунальные системы

c039dfaef32f02b3005cbc7fe5626c3e150ce1e4.jpeg

Гороскоп на 9 ноября

Звезды категорически против любых революций и рискованных экспериментов.

60af38a24bdae43eea3cc8f515da8c5435db5e94.jpeg

Остров Фуругельма в Приморье оказался ровесником первых динозавров

Сегодня остров стал домом для современных родственников динозавров — птиц