В Приморье бизнесмена за самоуправство оштрафовали почти на миллион долларов

Однако вся стоимость его горнолыжной базы, по оценке специалистов, не дотягивает и до половины суммы штрафа.

1400122621_shok.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Предприниматель из Приморья, желая возвести горнолыжный комплекс, вырубил ценные породы деревьев.

Как сообщили в пресс-службе УФССП, индивидуальный предприниматель, гражданин К., владеющий базой отдыха, решил «расшириться». Чтобы возвести горнолыжный комплекс, он вырубил более полутора тысяч деревьев, половина которых принадлежала к ценным породам. По ч. 3 ст. 260 УК РФ мужчина был привлечен к уголовной ответственности за незаконную рубку. Суд приговорил гражданина К. штрафу в размере 35 млн. 700 тыс. руб.

Исполнительный лист поступил в Тернейский отдел судебных приставов. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направил запросы в регистрирующие органы и выяснил, что все объекты на территории базы отдыха являются собственностью должника. В итоге аресту подлежали: административные и жилые корпуса, водонасосная станция, технические помещения. Предварительная оценка арестованного имущества составила 15 млн. 800 тыс.руб.
Другие материалы рубрики "Общество"
df2443b4e62de5ef9cdc8fb55906b352bde1fe72.jpeg

Туристический налог вводят еще 14 муниципалитетов в Приморье

Вводимый налог составит 1 – 2%

25e21a0072df55e84a2abc0739cf3f741cf96714.jpeg

Никитин: Строительство ВСМ до Владивостока экономически нецелесообразно

Основные усилия в сфере высокоскоростного железнодорожного сообщения в России сейчас сосредоточены на проекте первой ВСМ Москва — Санкт-Петербург

237b3f191a5f0c16d96be707217f8904d864d94d.jpeg

Во Владивостоке усилили контроль за выездом на лед

Мероприятие проводилось совместно представителями городской административной комиссии и поисково-спасательной службы