В Приморье бизнесмена за самоуправство оштрафовали почти на миллион долларов

Однако вся стоимость его горнолыжной базы, по оценке специалистов, не дотягивает и до половины суммы штрафа.

1400122621_shok.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Предприниматель из Приморья, желая возвести горнолыжный комплекс, вырубил ценные породы деревьев.

Как сообщили в пресс-службе УФССП, индивидуальный предприниматель, гражданин К., владеющий базой отдыха, решил «расшириться». Чтобы возвести горнолыжный комплекс, он вырубил более полутора тысяч деревьев, половина которых принадлежала к ценным породам. По ч. 3 ст. 260 УК РФ мужчина был привлечен к уголовной ответственности за незаконную рубку. Суд приговорил гражданина К. штрафу в размере 35 млн. 700 тыс. руб.

Исполнительный лист поступил в Тернейский отдел судебных приставов. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направил запросы в регистрирующие органы и выяснил, что все объекты на территории базы отдыха являются собственностью должника. В итоге аресту подлежали: административные и жилые корпуса, водонасосная станция, технические помещения. Предварительная оценка арестованного имущества составила 15 млн. 800 тыс.руб.
Другие материалы рубрики "Общество"
b6970f54cfdcbe1e432f44f02545fbe9c712383d.jpeg

Проект КРТ на Русском реализует компания, связанная с активами экс-мэра

Аукцион, завершившийся 24 декабря, формально не состоялся

417fab6dc87bc1221312181ddaaf0b4d8ddd85e0.jpeg

В новогодние праздники приморские электрички станут длиннее

Это позволит сделать поездки более комфортными для жителей и гостей Приморья

thumb_556520_news_xxxl.jpg

Прокуратура взяла на контроль пожар в историческом здании Владивостока

Надзорное ведомство проконтролирует расселение пострадавших жильцов и соблюдение норм пожарной безопасности