Владивостокская Кончита Вурст оказалась мягкой и податливой

Пока в СМИ и соцсетях не утихают бури обличений и ненависти в адрес победителя последнего "Евровидения", мастерица из Владивостока "выпустила в свет" собственную Кончиту Вурст.

1400052898_10277466_668043723261758_3491029463924965360_n.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ранним утром 11 мая Владивосток - как и вся страна - узнал "страшную правду": на Евровидении-2014 победила Кончита Вурст - "бородатая женщина", персонаж австрийца Томаса Нойвирта. Несмотря на то, что Евровидение уже давно сложно воспринимать иначе как смотр фриков со всей Европы, почему-то именно эта победа оказалась труднопереносимой для многих россиян.

Во всех популярных соцсетях Рунета на "Кончиту" обрушились потоки ненависти и издевательств: демотиваторы, карикатуры, комиксы и даже флэш-мобы ("сбрей бороду - будь мужиком!"). Между тем, во Владивостоке нашелся творческий человек, который и на эту ситуацию отреагировал с юмором.

Сотрудница одного из рекламных агентств города Татьяна Нельмина - в свободное время своими руками создающая оригинальные плюшевые игрушки под маркой Tanka Toys - буквально через два дня после финала Евровидения "выпустила в свет" плюшевую Кончиту Вурст.

Как призналась сама Татьяна, "Кончита" пока доступна только под заказ - в массовое производство игрушку пока не запускали, а вручную одна кукла отнимает, по меньшей мере, два свободных от работы вечера.

Добавим, что прошлый "питомец" Татьяны - "Жора с ушами" - прославился на всю Россию: благодаря краудфандинговому ресурсу Boomstarter удалось собрать деньги на массовый пошив "Жор" в Питере, а затем и в Китае.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны