ДКЖД вновь поддержит Ночь музеев во Владивостоке

Впервые Дворец культуры железнодорожников присоединился к международной акции в прошлом году - и этот опыт оказался неожиданно успешным.

1399957592_mbvl1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ближайшую субботу, 17 мая, Владивосток в очередной раз встретит самый музейный праздник мира – Ночь Музеев. Помимо традиционных площадок, которые проходят в музее им. Арсеньева и его выставочном центре, второй год подряд событие отметят во Дворце культуры железнодорожников.

«Изначально идея проведения Ночи Музеев в ДКЖД принадлежала бывшему директору музея им. Арсеньева Марине Яцук, которая там работала лет пять-шесть назад. После этого я попросил её провести «Ночь» у нас, и наше мероприятие в этот день посетило тысяча человек. Работало несколько художественно-культурных площадок, а в этом году будет ещё больше. Основное направление наших площадок – привлечение людей к истории России», - рассказал корреспонденту «П24» координатор проектов ДК Сергей Акатов.

В этот день всех пришедших ждут выступления и мастер-классы от школы вальса «Ладога», студии старинного и народного танца «Наследие», ансамбля народной музыки «Традиции» и группы «Северный ветер». Выступление творческих коллективов состоится в 19.00. Помимо этого в 22.30 ожидается выступления творческого объединения «Z-Studio», которое представит концерт лучших музыкальных коллективов.

Также будут работать такие аттракционы, как «Спиритический сеанс», «Оковы трезвости», «Творческая лаборатория Сальвадора Дали», «Монетный аттракцион», «Русские мастера» и «Центр изучения русских традиций движения «Околица». Как отметил Сергей Акатов, некоторые из экспонатов уже могли встретиться горожанам в музеях города, однако в этот раз все они будут представлены с различными представлениями.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны