"Известия": Госдеп США надеялся купить Яроша и "Правый сектор" за $5-10 млн

В ответ на денежную помощь Нуланд потребовала от лидеров «Правого сектора» полной демилитаризации движения после выборов президента Украины.

1399687341_1391531070-8458-dmitro-yarosh-foto-ukrajinska-pravda.jpg

Представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд (широко известная благодаря раздаче печенья на Майдане и телефонному разговору с бранью в адрес Европы) предлагала украинским радикалам из «Правого сектора» миллионы долларов на создание вполне официальной националистической партии. Об этом пишут «Известия».

По данным источника газеты, лидеры «Правого сектора» в конце апреля выезжали в США на переговоры с представителями Госдепартамента США. Целью переговоров было выделение денег для создания полноценной политической партии на базе ультраправой украинской группировки.

Как отмечает издание, в ответ на денежную помощь Нуланд потребовала от лидеров «Правого сектора» полной демилитаризации движения после выборов президента Украины.

«Однако лидера движения Дмитрия Яроша не устроила предложенная американцами сумма», — отметил источник. По его словам, речь шла о предоставлении радикалам $5–10 млн.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Гонки на монстрах.jpg

«Восточный Порт» определил «Лучших про профессии»

Конкурсная комиссия оценивала скорость, правильность и качество выполнения заданий

9l31nx7dzde7brijqrcfoq0xpjz38y57.jpeg

Число самозанятых в Приморье достигло 233 тысяч

Чаще всего жители региона выбирают работу на себя в таких сферах, как пассажирские перевозки, индустрия красоты, ремонт и строительство, аренда жилья, реклама и маркетинг, а также IT

9s9ljwj3pxo5i5q5cj5jndlr3e6oc06c.jpeg

В Приморье санавиация наращивает темпы: за полтора года спасены более 700 пациентов

Как подчеркнул ранее Президент России Владимир Путин, эффективная логистика критически важна для отдалённых и труднодоступных территорий