Экипаж «Маршала Шапошникова» тепло принял отечественный боевик об их подвиге

Накануне, 8 мая, во всероссийский прокат вышел отечественный экшн «22 минуты», посвященный событиям в Аденском заливе 2010 года.

1399609926_img_2936.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Накануне,8 мая, во всероссийский прокат вышелотечественный экшн «22 минуты», посвященныйсобытиям в Аденском заливе 2010 года.

Напомним,тогда пираты из Сомали захватили танкер«Московский университет», а командаБПК «Маршал Шапошников» освободилаего, не допустив ни единого «прокола»,т.е. без жертв с российской стороны.

Напремьеру во Владивостоке были приглашеныреальные участники тех событий. Послепросмотра фильма они отметили, чтокрайне благодарны кинематографистамза то, что те сняли все качественно,эффектно и достоверно: «Все, что происходитна экране, вполне соответствует буднямроссийского морпеха».

Заместительначальника штаба бригады морской пехотыпо морской подготовкеподполковникАндрей Ежов отметил, что обязательноприобретет фильм в домашнюю коллекцию,когда он выйдет на DVD,исовершенно не обижается на то, что его«понизили в звании». Дело в том, чтопо сценарию (который основан на реальныхсобытиях, но вовсе не повторяет их) егооднофамилец Саня Ежов по прозвищу Ежик— первогодка, который еще не успелхлебнуть всех «прелестей» службы. Однаков результате именно он и оказывается вцентре событий, проявляя лучшие боевыеи человеческие качества.

ИАПриморье24 обещает, что в ближайшее времярасскажет о фильме подробнее. Подвигиморяков-тихоокеанцев забвению предаватьнельзя.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля