Владивосток встретил главный праздник России одним из первых в стране

Сегодня Владивосток одним из первых отмечает главный праздник России – победу в Великой Отечественной войне.

1399600548_5.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня Владивосток одним из первых отмечает главный праздник России – победу в Великой Отечественной войне. 

«Героические подвиги наших предков будут незабвенны в столетиях, и их не уничтожат западные реставраторы истории, словно забыв о преступлениях фашизма в Европе. Они поощряют и финансируют неонацизм на Украине. Сегодня в двух городах-героях – Киеве и Одессе в эти святые для каждого из нас дни вновь проливается кровь. А новые Киевские власти цинично ставят вопрос об изменении статуса города-героя - столицы Украины. Сегодня уже никто не будет спрашивать, для чего приходят люди на места боёв на территории республики Крым, и не будут учинять препятствия масштабным памятным акциям в городах-героях Севастополе и Керчи. Эти подвиги помнят наши родственники, и хранит наше руководство России», - произнёс со сцены командующий Тихоокеанским флотом ВМФ России Сергей Авакянц.

Когда командующий ТОФ завершил свою речь, участники парада провели торжественную поверку, в которой вспомнили всех героев из Приморья, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины. Завершилась поверка символическими словами о том, что на параде присутствуют все, кроме павших героев.

После прозвучавшего троекратного «Ура», несколько колонн военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и МЧС прошли маршем. После прохождения колонн выехала техника с солдатами. Зрителям были представлены новейшие образцы: зенитно-ракетный комплекс «ОСА», С-300, а также ранее не представленная самоходная гаубица С1 «Гвоздика».

В завершение несколько тысяч горожан вышли в колонне «Бессмертного полка» - для этого жители города нашли фотографии своих ныне почивших предков, служивших во времена Второй Мировой. Окончился парад выходом военно-патриотических клубов вместе с ветеранами. После этого на центральной площади начался праздник для всех горожан и гостей Владивостока. Завершится он вечерним торжественным салютом.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны