Сбербанк подписал Рамочное соглашение между российскими и китайскими банками о финансовом сотрудничестве

Подписание соглашения откроет новые горизонты перед значимыми инфраструктурными проектами.

1460427382_53f272e253ea368dfaa3d51442264db8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе Форума по инновационному сотрудничеству, организованного в рамках Российско-Китайского Финансового Совета, между российскими и китайскими финансовыми институтами состоялось подписание Рамочного соглашения о сотрудничестве в области развития Сибири и Дальнего Востока России, в том числе территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток.

ДРУГА

Стороны договорились наращивать взаиморасчеты в национальных валютах, увеличивать объемы торгового финансирования, а также сотрудничать в рамках финансирования и привлечения инвестиций для проектов Сибири и Дальнего Востока. Соглашение распространяется на такие сферы, как строительство инфраструктуры, добыча ископаемых, генерация электроэнергии, строительство промышленных парков, а также на развитие лесо-, агро- и рыбопромышленных комплексов и др.

С российской стороны документ подписали Дальневосточный Банк ПАО Сбербанк, Байкальский Банк ПАО Сбербанк, ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк», АО «Фонд развития Дальнего Востока и Забайкальского региона»; с китайской стороны – ООО «Банк Харбина», ООО «Банк Чунцина», ООО «Банк Даляня», ООО «Банк Внутренней Монголии», ООО «Банк Хайнаня». Со стороны Сбербанка соглашение подписали Председатель Дальневосточного Банка Сбербанка Евгений Титов и Заместитель Председателя Байкальского банка Сбербанка Евгений Елисеев.

По итогам подписания Евгений Титов отметил: «За последние годы многое было сделано для сближения России и Китая – состоялись визиты на высшем уровне, были значительно расширены сферы внешнеторговых интересов, а также осуществлялись крупномасштабные проекты. Уверен, что подписание Рамочного соглашения о финансовом сотрудничестве в области развития Сибири и Дальнего Востока России откроет новые горизонты перед значимыми инфраструктурными проектами и станет дополнительным драйвером развития торгово-экономических отношений России и КНР».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d483a9b1ba2e93f0d012fd40850f9bda8aac4959.png

В женской колонии Приморья изготовят ловушки для осьминогов

Для этой цели будут трудоустроены 6 осужденных женщин

a5273aba3b6b9dabac873caf2d3c4a4d80eba523.jpeg

«Натуральный продукт»: собачий жир продают в магазине в Артеме

Товар продают в качестве лечебного средства всего за 565 рублей

8850ac69c3e0d0c68b3736351edf1fdbe1846300.jpeg

Телефоны, сим-карты, спирт: что запрещенного нашли возле приморской колонии

Гражданин, пытавшийся перебросить «запрещенку», привлечен к ответственности