На «Вечерах воспоминаний» ветераны Великой Отечественной войны рассказывают подросткам о пережитых событиях

Волонтеры с георгиевскими лентами на груди тепло встретили ветерана, организовали чаепитие. 

1399418899_den_pobedy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Очередной «Вечер воспоминаний» в канун Дня Победы прошел вчера, 6 мая, в клубе «Антресоль» Молодежного ресурсного центра.

На встречу активисты волонтерского движения пригласили участника Великой Отечественной войны, ветерана правоохранительных органов Алексея Ивановича Литвинова.

Волонтеры с георгиевскими лентами на груди тепло встретили ветерана, организовали чаепитие. Алексей Иванович поделился с подрастающим поколением своими воспоминаниями о страшных военных годах, рассказал о своих многочисленных наградах за ратный подвиг. Поделился ветеран и своим взглядом на современную жизнь, а юные участники встречи рассказали ему о своих делах.

«Каждая такая встреча с участником сражений Великой Отечественной - особо ценна для нынешнего молодого поколения. Ведь год от года все меньше ветеранов остается в строю, и ныне живущим больно возвращаться в памяти к тем страшным годам. Но очень важно, чтобы они общались с молодежью, делились своей житейской мудростью, поведали о том, как воевали, - говорит директор Молодежного ресурсного центра Андрей Волков. - Подобные встречи укрепляют связь поколений, помогают подросткам лучше узнать историю своей страны из уст тех, кто писал ее на полях Великой Отечественной».

«Встреча была очень интересной и полезной для нас, - рассказывает Вячеслав Благодарный. - Из рассказа Алексея Ивановича мы узнали много интересных фактов о Великой Отечественной войне, которые, быть может, никогда и не напишут в учебниках истории».

Как рассказали в МРЦ, цикл встреч подростков с ветеранами проходит при поддержке Общественного совета УМВД России по Приморскому краю. Очередной «Вечер воспоминаний» пройдет 8 мая в историческом музее УМВД, где ребят, состоящих на профилактическом учете, также ожидает встреча с участником Великой Отечественной.
Другие материалы рубрики "Общество"
8af6f600fcce25590604795834cd40b4c4b7c1f4.jpeg

Гипертония — одна из главных проблем со здоровьем у пожилых

С возрастом повышается риск ишемической болезни сердца и закупорки сосудов

791b448abcaa1e08574384ce2ddbee55f2757735.jpeg

Названы причины подорожания хлеба

Ситуация с ценами находится на контроле Минсельхоза России

c238b731929ae4305cbd462601a089b8cdfc0fcf.jpeg

Как организовать правильное питание на работе

Одно из правил – планировать рацион на неделю