Прогулочную зону кампуса ДВФУ откроют для всех с 1 июня

Парковая зона, прилегающая к кампусу ДВФУ, была построена во время подготовки к саммиту АТЭС 2012 на острове Русский. 

1399335076_img_0091.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ландшафтно-парковую зону кампуса ДВФУ планируется открыть для всех горожан города с 1 июня. Об этом сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарёв на радио «Лемма».

Отметим, что парковая зона кампуса ДВФУ в этом году была передана во владения муниципалитета. Ранее на ней могли находиться только студенты университета, теперь же будет свободно открыта для всех желающих.

Напомним, что парковая зона, прилегающая к кампусу ДВФУ, была построена во время подготовки к саммиту АТЭС 2012 на острове Русский. В нее входят лес, пересаженные деревья, кустарники, прогулочные аллеи, три водоема, водопад (с подсветкой для ночного времени суток), деревянные мостики и клумбы.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_575629_news_xxxl.jpeg

Банки начали получать статусы операторов крипторынка

С 5 октября 2026 года в России начали действовать правила допуска на рынок криптовалют цифровых депозитариев и криптообменников

Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска.jpg

ВТБ поддержит промышленную роботизацию

В 2025 году на 10 тыс. работников обрабатывающей промышленности приходилось 29 промышленных роботов

Россия зовет_2.jpg

Инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!» пройдёт в Москве в начале декабря

В 2025 году форум впервые вышел в регионы, а в этом году продолжил расширять географию и формат: в ряде городов программа впервые проходила в течение двух дней