Самый известный памятник Дальнего Востока отреставрируют летом

Работы по обследованию и составлению необходимой документации продлятся до наступления лета, после чего начнётся частичная реставрация.

1398837012_15.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В этом году памятник Борцов за власть Советов будет частично отреставрирован. На данный момент памятник обследуют специалисты, после чего будет составлена проектно-сметная документация.

«Сейчас памятник Борцов за Власть Советов требует дополнительных реставрационных работ – об этом уже говорилось неоднократно. Были внесены изменения в программу «Сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в городе Владивостоке» на 2013-2015 годы», в связи с чем были проведены торги на проведение проектно-сметной документации и обследования этого памятника. Так как сейчас уже начался тёплый период времени, когда это уже можно проводить», - рассказала начальник отдела культуры администрации Владивостока Лариса Травникова.

Отметим, что в начале этого года начались расхождения крайних блоков с изображением серпа и молота на фундаменте памятника. Основные причины такого расхождения – погодные условия. По сообщению начальника отдела культуры, работы по обследованию и составлению необходимой документации продлятся до наступления лета, после чего начнётся частичная реставрация.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны