Глава полиции Уссурийска наградил мужчин, задержавших уличного грабителя

Случайные прохожие Евгений Овчинников и Гурген Абгарян, став свидетелями преступления, догнали грабителя и задержали его. После этого мужчины вызвали полицию.

1398812020_043stiybke-400xx300.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Начальник отдела МВД России по Уссурийску Магомед Терчиев вручил благодарственные письма и подарки Евгению Овчинникову и Гургену Абгаряну.

Как сообщали СМИ, совсем недавно в Уссурийске на Новоникольском шоссе неизвестный вырвал сумку у 74-летней женщины и попытался скрыться. Но убежать злоумышленнику не удалось. Случайные прохожие Евгений Овчинников и Гурген Абгарян, став свидетелями преступления, догнали грабителя и задержали его. После этого мужчины вызвали полицию.

Сотрудники органов внутренних дел установили личность задержанного. Им оказался 36-летний рецидивист из села Сибирцево. Против подозреваемого  возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

От лица всех сотрудников полиции и от себя лично Магомед Терчиев выразил Евгению и Гургену признательность и благодарность за оказанную помощь в раскрытии преступления и активную гражданскую позицию, а также отметил, что подобные поступки укрепляют гражданское правосознание и служат примером обществу.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию