Банда разбойников ликвидирована в Приморье

В момент задержания злоумышленники как раз продумывали план очередного преступления.

1398401590_arest.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Находке сотрудники угрозыска задержали подозреваемых в серии разбоев.

Как рассказали в пресс-службе ОМВД России по Находке, сотрудники уголовного розыска задержали троих подозреваемых, совершивших серию нападений на цветочные и продуктовые павильоны. В момент задержания злоумышленники как раз продумывали план очередного преступления.

Сигналы о нападениях на торговые точки стали поступать в дежурную часть находкинского отдела МВД с конца марта. Полицейские установили, что почерк разбойников идентичен: все преступления совершаются одной и той же бандой.

Под подозрение попал 25-летний судимый уроженец Надеждинского района. Сотрудники угро задержали подозреваемого на съемной квартире. Как оказалось, там молодой человек отсиживался после очередного нападения. В итоге полицейские выяснили, что задержанный орудовал вместе с 18- и 19-летними подельниками. Они врывались в помещения и, угрожая продавцам ножом, похищали всю наличность.

Все задержанные были доставлены в отдел полиции, где сознались в содеянном. Все они заключены под стражу.

Сейчас сотрудники уголовного розыска Находкинской полиции проверяют подозреваемых на причастность к похожим преступлениям. Возбуждено пять уголовных дел по ст. 162 УК РФ «Разбой». Ведется расследование.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544272_news_xxxl.jpg

Наказание за мошенничество с картами ужесточили в России

За мошенничество с банковскими картами грозит лишение свободы до шести лет

dd88dbf056d511f0b01d76f2845dc1d8_1.jpg

В Приморье уничтожат острый перец из КНР

В продукции обнаружен вирус коричневой морщинистости плодов томата

мужчина1.jpg

Владивостокцы считают, что учителя должны сдавать ЕГЭ

Граждане старше 45 лет реже согласны с необходимостью сдачи ЕГЭ для педагогов, чем те, кто младше