Жители Партизанска пригрозили расправой роупджамперам из Владивостока

Пока следователи СКР ведут уголовное дело, возбужденное после трагической гибели 20-летней Миланы Кравец, жители Партизанска обещают расправиться с организаторами экстремальных выездов, если те еще раз появятся в их городе.

1398392452_ropejumping.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В четверг стало известно о том, что Следственный комитет все же возбудил уголовное дело после гибели жительницы Владивостока Миланы Кравец во время выездного роупджампинга в Партизанске. Однако некоторые партизанцы считают, что этого явно недостаточно.

Новость о несчастном случае с девушкой горячо обсуждается на одном из городских форумов Партизанска. Мнения разделились: одни уверены, что произошла трагическая случайность, в которой никто не виноват, другие считают, что 20-летнюю Милану "втянули" в опасный спорт, не разъяснив ей всего риска. Среди участников спора нашлись и те, кто пообещал расправиться со спортсменами-экстремалами, если они еще хоть раз появятся на заброшенных промобъектах Партизанска.

По словам местных жителей, череда несчастных случаев на пришедшем в запустение химико-фармацевтическом заводе тянется с конца 90-х годов.

Между тем, как уже сообщало ИА Приморье24, организаторы выездного роупджампинга отрицают свою вину в случившемся. По словам руководителя группы, имеющего альпинистскую подготовку, до Миланы успели прыгнуть два их товарища, и никаких проблем у них не возникло. Сама же девушка, вероятно, неправильно оттолкнулась, что и привело к непоправимой беде.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
t9i3s6je3ui635n5lam11cjfys55814u.jpg

В Приморье муниципалитеты смогут полностью запрещать электросамокаты

Решение связано с ростом числа инцидентов в городской среде

v6cv8l5146a300v8gxy0t46wjwov6vak.jpg

В Приморье усилят соцподдержку участников СВО и их семей

В ходе совещания губернатор подчеркнул, что за каждым участником СВО должен быть закреплен социальный координатор фонда «Защитники Отечества» в соответствующем муниципалитете

ВТБ_автомобиль3.jpg

ВТБ: в июне дальневосточники на треть нарастили спрос на автокредиты

Самую высокую динамику год к году в июне показали Забайкалье (+70%), Хабаровский край (56%) и Приморье (44%)