В Приморье нечистый на руку лейтенант промышлял сдачей гильз со стрельбищ

В Приморском крае перед судом предстанет офицер, обвиняемый в мошенничестве.

1397874192_dscf9503.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае перед судом предстанет офицер, обвиняемый в мошенничестве.

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Сибирцевскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения войсковой части 44980 старшего лейтенанта Александра Галкина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в период с сентября 2012 года по июнь 2013 года Галкин, сымитировав процедуру передачи стреляных латунных гильз на базу хранения, сдал их в пункт приема цветного металла по среднерыночной цене. В результате государству причинен материальный ущерб на сумму свыше 178 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия Галкин полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и возместил ущерб в полном объеме. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Уссурийский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке