Команда "Маршала Шапошникова" сыграет в футбол с пакистанцами

Сегодня, 19 апреля, большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников», выполняющий задачи боевой службы в Индийском океане с неофициальным визитом посетит порт Карачи Исламской Республики Пакистан.

1397863556_12563877301.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 19 апреля, большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников», выполняющий задачи боевой службы в Индийском океане с неофициальным визитом посетит порт Карачи Исламской Республики Пакистан.

В ходе визита запланированы ряд протокольных мероприятий с посещением командования ВМС ИР Пакистана, а также экскурсии пакистанских моряков на российский корабль, российские моряками в свою очередь побывают у своих пакистанских коллег. Программой захода предусмотрены поездки по достопримечательностям Карачи, экскурсии в музеи Вооруженных Сил Пакистана и спортивные соревнования по футболу и баскетболу.

Кроме этого российские и пакистанские моряки проведут круглый стол по противодействию пиратству в регионе.

8 апреля отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе БПК «Маршал Шапошников», танкера «Иркут» и спасательного судна «Алатау» под руководством заместителя командующего Приморским объединением разнородных сил контр-адмирала Владимира Дмитриева вышел в Индийский океан.

Визит российских кораблей в порт Карачи завершится 23 апреля.

Другие материалы рубрики "Общество"
9adb4b9ef66875bf6bf9c65b48cdf00e867cda26.jpeg

Тропический моллюск в Приморье: ученые обнаружили нового обитателя в море

Исследователи предполагают, что бронзовый мускулюс может прижиться в акватории залива

b9aad9d6abc2aaaf3e9a2c36278eea8ccb38bffe.jpeg

Гороскоп на 19 июля

Сегодня в гороскопе тон будут задавать честолюбивые устремления

c874568c31fecc1770215ad37fbe530f77e0ee82.jpeg

Подготовка к школе: какие прививки нужны будущим первоклассникам

Для поступления в первый класс не обязательны все прививки из Национального календаря