Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке на складе компании-импортера инспекторы обнаружили 65 тонн просроченной продукции.Результатом выезда сотрудников Россельхознадзора и прокуратуры Советского района Владивостока стала неприятная находка. При проверке расположенной в Советском районе крупной компании-импортера мяса проверяющие нашли 65 тонн сырья с истекшим сроком годности.В морозильниках находилась замороженное говяжье филе (Парагвай). Срок годности мяса истек еще в октябре 2013 года. Мясо хранилось на полу среди камней, грязи и мусора. Ветеринарные документы отсутствовали.По словам сотрудников отдела надзора за безопасностью и качеством продукции регионального Управления Россельхознадзора, вся просроченная продукция могла пойти в продажу по краю или на переработку для полуфабрикатов: пельмени, тефтели, котлеты и т.д.Сейчас в отношении ООО вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и выдано предписание уничтожить все просроченное мясо.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда
«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»
«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле
5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи