Людмила Талабаева посетила больницу Дальнереченска

Вместе с профильным вице-губернатором Павлом Серебряковым Людмила Талабаева ответила на важные для врачей вопросы.

1397699753_talabaeva.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Состояние центральной городской больницы Дальнереченска проверили Людмила Талабаева и Павел Серебряков.

На сегодня в районе по краевой программе «Модернизация здравоохранения» проведен ремонт отделения интенсивной терапии, сосудистой хирургии и родильного отделения. Здесь установлено самое современное оборудование и приведены в порядок палаты. Благодаря программе в дальнереченской больнице появилась возможность проводить современную диагностику. Однако в больнице остались еще отделения, которые требуют обновления. Кроме того, в Дальнереченске не хватает квалифицированных врачей. Сейчас укомплектованность кадрами составляет всего 47%.

"Я приехал к вам как раз для того, чтобы, как говорится, "на земле" пообщаться с вами, понять проблемы и выслушать предложения. Когда узнаешь реальную ситуацию, сразу видно, в какую сторону идти дальше и какие первоочередные меры необходимо принимать", - рассказал Павел Серебряков.

Во время посещения районной больницы секретарь регионального отделения партии Людмила Талабаева пообщалась с врачами в неформальной обстановке.  

"Мы смогли понять то, что реально волнует людей. В официальной обстановке многое не выносится напоказ, люди предпочитают молчать. А вот на таких встречах удается вскрыть такие пласты, о которых даже не подозреваешь. Не секрет, что у нас в медицине накопилось огромное количество проблем. Сейчас нам необходимо совместными усилиями их решать. И сейчас после этой поездки мы с Павлом Юрьевичем вместе с губернатором будем искать эти пути решения", - высказала своё мнение Людмила Талабаева.
Другие материалы рубрики "Общество"
e817abe98161d60ba3832bc3704a64d6509c5e16.jpeg

Команда из Владивостока выиграла турнир по «Что? Где? Когда?» в Москве

В играх принимали участие представители бизнеса.

18fcf8e287b8e039bc2a9bf567353c319f083779.jpeg

В Артёме завершён масштабный ремонт отделения реанимации

В целом капитальный ремонт реанимационного, первично-сосудистого и приёмного отделений обошёлся в 126 миллионов рублей

d21c4ccc2209403d7808e5e406c699de289914a2.jpeg

В Приморье усиливается сезон ОРВИ и гриппа

Заболеваемость выросла, но число госпитализаций снизилось