Во Владивостоке гипермаркет продавал сомнительные салаты

Исследовав материалы дела, суд решил оштрафовать ООО «В-Лазер Гипермаркет» на 100 тысяч рублей.

1397698742_8342.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В приморский арбитраж обратилось приморское управление Роспотребнадзора с заявлением о привлечении к ответственности ООО «В-Лазер Гипермаркет».

Правонарушение выразилось в несоблюдении санитарных норм и правил при торговле готовыми салатами. По результатам экспертизы приморского ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» было установлено, что продукция не соответствует санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям.

Отклонения по микробиологическим показателям были выявлены в следующей продукции:

«Сельдь под шубой по-боярски» - обнаружены БГКП (колиформы), которые при нормативе не допускаются; дрожжи; E.coli.«Оливье» - обнаружены БГКП (колиформы).

Представитель общества в судебном заседании факт нарушения признал, указал, что случай является разовым. Он также пояснил, что сейчас нарушения устранены.

Исследовав материалы дела, суд решил оштрафовать ООО «В-Лазер Гипермаркет» на 100 тысяч рублей.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию