У лебедя Полины в сафари-парке Приморья появилась спутница жизни

Никакой путаницы тут нет: имя птице выбрали еще до того, как выяснилось, что это самец, а не самка.

1397525670_img_1769.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новые животные из разных уголков Приморья поступают в шкотовский сафари-парк. В конце марта - начале апреля сюда "переехали" гималайские медвежата и лебеди-кликуны. При этом самцу лебедя была дана весьма необычная кличка - Полина.

«Недавно к нам попали медвежата – два из Хасанского района и ещё два из Кировского. Из второго места нам принесли местные жители. Они нашли медвежат в коробке на обочине дороги. Вторая пара была отобрана у браконьеров. Среди медвежат – три девочки и один мальчик, и до конца апреля нужно подобрать им имена. В связи с этим мы объявляем конкурс. Тем, кто подберёт хорошее имя, мы вручим памятные подарки и проведём бесплатную экскурсию», - рассказал директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

На прошлой неделе население парка пополнилось ещё одним "постояльцем" – лебедем-кликуном, которого принёс сотрудник охотнадзора в прошедшую пятницу. Как сообщил Дмитрий Мезенцев, птица была привезена из села Дмитриевка Черниговского района, откуда в марте в сафари парк был привезён лебедь того же вида с подстреленным крылом. Сначала птицы вели себя агрессивно по отношению друг к другу, но спустя какое-то время сдружились.

При этом, когда появилась первая птица, её опознали как самку и нарекли Полиной. Но спустя какое-то время выяснилось, что женское имя не очень подходит лебедю, потому что это всё-таки самец. Однако, менять кличку всё же не стали. Новой же самочке имя пока не дали: его, как и в случае с медвежатами, могут подобрать жители Приморья.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны