Коммерсант из Приморья безуспешно пытался откупиться от полиции

За дачу взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей жителю Дальнереченска грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет и крупный штраф.

1397458265_img_0121.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Дальнереченске проводится проверка по факту попытки дачи взятки сотруднику полиции.

В период рейдовых мероприятий в одном из предприятий общественного питания полицейскими межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» было выявлено нарушение в области торговли алкоголем.

Предприниматель, желая избежать ответственности, предложил сотруднику правоохранительных органов 10 тысяч рублей за несоставление административного протокола. О незаконном предложении сотрудник полиции поставил в известность своего руководителя.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержали подозреваемого. Факт передачи взятки задокументирован.

За дачу взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей жителю Дальнереченска грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет и крупный штраф. Материалы переданы в Следственный комитет.
Другие материалы рубрики "Общество"
bcb8cff1d97261eedd3fa5cb2fedcb0bc41178c5.jpeg

Работодателям Владивостока настоятельно рекомендуют сократить рабочий день

Дорожно-коммунальные службы города работают в усиленном круглосуточном режиме

70279fb12920714417d6830d54cae7e789aae358.jpeg

Итоги года: как Владивосток борется с нарушениями парковки и ПДД

В этом году «Парконы» зафиксировали 47 304 случая несоблюдения правил дорожного движения

e2d0d20f53c6158ac82815ce4ca47548a06374d7.jpeg

Экспорт риса-сырца из России в 2026 году ограничат квотой

Для Приморья это может частично решить проблему сбыта излишков