Из Уссурийска в Артём отправилась колонна велосипедистов (ФОТО, ВИДЕО)

Апрельский велопробег проводят уже 11 лет подряд.

1460182850_img-20160409-wa0096.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в полдень из Уссурийскав Артем отправились более 200 велосипедистов. По многолетней традиции они преодолеютдистанцию в 80 километров.

История велопробега началась 11 лет назад по инициативепрезидента федерации велосипедного спорта Уссурийска Александра Андреева. Такимобразом он предложил почтить память своего боевого товарища  Виктора Куца, который  погиб в Чечне 6 апреля 2002 года. Маршрутнеслучайный:  в Уссурийске Виктор служил,в Артеме  похоронен. Теперь дистанцию в80 километров велосипедисты преодолевают каждый год. На сегодня велопробегперерос в акцию, посвященную всем воинам, отдавшим свою жизнь, выполняя долгперед Родиной. В преддверии Дня Победы такое мероприятие особенно актуально.

До 11.00 участники проходили регистрацию. Как передал нашкорреспондент Марк Чернослив с места событий, на площади Победы, на улицеКраснознамённой собралось около 100 человек из Владивостока, остальные велосипедисты изУссурийска и других городов Приморья.  Уже в 12 соревнованиям был дан старт. Первыми поехали  спортсмены до 18 лет – их путь болеелёгкий, чем у остальных: 3 километра на велосипеде, а затем до Артёма в автобусе.Также в автобус могут пересесть  ивзрослые.  На случайнедомогания, колонну велосипедистов сопровождает Скорая. 

Участникам велопробега будут вручат памятные номера. Первыхтрёх финишировавших  на скоростном заезде в гору наградят призамиот организаторов. Также будут отмечены призами самый возрастной и самый молодойучастники.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны