Сбербанк-Технологии организовала визит в Россию чемпиона мира по шахматам Магнуса Карлсена

Это первое совместное мероприятие, проведенное СБТ и МФТИ после объявления о стратегическом сотрудничестве.

1397176897_magnys-karlsen-best-chess-player.jpeg

ЗАО «Сбербанк-Технологии» (дочерняя ИТ-компания Сбербанка России) выступило соорганизатором визита в Москву норвежского шахматиста, действующего чемпиона мира, обладателя рекордного в истории Международной шахматной федерации рейтинга Магнуса Карлсена.

В рамках визита Магнус Карлсен провел сеансы одновременной игры со студентами и аспирантами Московского физико-технического института (МФТИ) и с сотрудниками компании «Сбербанк Технологии» (СБТ), входящей в Группу Сбербанка, - сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

Это первое совместное мероприятие, проведенное СБТ и МФТИ после объявления о стратегическом сотрудничестве. В рамках данного сотрудничества будут разработаны специальные образовательные курсы для студентов университета. В числе ключевых направлений – формирование и развитие новых компетенций в области банковских ИТ, а также создание на базе МФТИ системы подготовки квалифицированных специалистов для СБТ.«Сбербанк-Технологии» — ИТ-компания, основной задачей которой является разработка и внедрение инновационной технологической платформы мирового класса для Сбербанка России. Для этого в наших рядах должны работать лучшие кадры ИТ-отрасли. Сотрудничество с МФТИ в области подготовки успешных студентов для работы в центрах компетенции компании «Сбербанк-Технологии» позволит нам достигнуть этой цели», — отметила генеральный директор ЗАО «Сбербанк-Технологии» Алиса Мельникова.
Другие материалы рубрики "Общество"
1cc51e5b8ac7b70b30ff931787ffaaede5d38d7f.jpeg

Осенью укрепляем иммунитет: сезон простуд продолжается

Как защитить организм перед холодами

8bbd9bddfa3afc47c0e2bd7c019dfefb39c2bd3a.jpeg

Приморские волонтеры вернулись из гуманитарной миссии в ЛНР

Учащиеся Школы гуманитарных миссий ДВФУ занимались оказанием адресной помощи местным жителям

3cffc100be6f81433a9a947fd5544e150ec3fba6.jpeg

У каждого второго: в Приморье болезни сердца – основная причина смертности

Сердечно-сосудистые заболевания остаются основной причиной смертности в Приморье