Во Владивостоке "опасных" экстремистов будут судить за фото ВКонтакте

Прокурор счел, что изображения, которые молодые люди размещали в соцсети, оскорбляют жителей российского Кавказа.

1397171109_extremist.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье в суд направлено два уголовных дела об экстремистских преступлениях.

Как сообщили в краевой прокуратуре, 10 апреля прокурор Ленинского района утвердил заключения по уголовным делам в отношении двоих молодых людей. Они обвиняются в возбуждении ненависти либо вражды, а также унижении достоинства жителей российского Кавказа.

По версии следствия, в 2013 году один из них опубликовал на странице ВКонтакте фотографии с надписями экстремистского характера. С той же целью другой опубликовал на странице ВКонтакте изображения с оскорбительными надписями.

Уголовные дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) направлены в Ленинский районный суд. Санкцией ч. 1 ст. 282 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jadmsyv5ppzjiwuz08dttumufn3iey95.jpg

Алексей Жуков: строительство АЭС в Приморье начнется в конце 2027 года

Площадка для будущей Приморской АЭС выбрана недалеко от Уссурийска, у села Красный Яр

jfgib71z0mjjia7z8xf02vkm0995ozmh.jpg

Студенты-медики Приморья провели телемост с военными врачами в зоне СВО

Отдельной темой стало применение беспилотных технологий для выполнения медицинских задач

f67fn7w3xuxlouv2wwafsy2ir0m293s1.jpg

В Приморье стартует акция “Сообщи, где торгуют смертью”

Эффективность подобных мероприятий подтверждает статистика прошлого года