Владивостокский рекорд по сбору макулатуры побила школьница Настя Тирец

Вместе с родителями Анастасия Тирец приехала к гаражу, где и обнаружила буквально горы "отпечатанной" офисной бумаги. Ее впоследствии и доставили в школу.

1397104293_b0d7fb1d5.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ученики владивостокских школ поддерживают муниципальную акцию «Ненужную бумагу и пластик – на нужное дело!». Школьница с/ш №59 Анастасия Тирец принесла для своего класса около 400 килограммов макулатуры и помогла своим одноклассникам выйти на первое место.

Как рассказала Анастасия, принять участие в экологической акции ей предложила её учительница. Вместе с родителями она выехала к гаражу, где и обнаружила буквально горы "распечатанной" офисной бумаги. Ее впоследствии и доставили в школу.

«Я вспомнила, что у нас проходит акция по сбору макулатуры, мы загрузили эту бумагу и отвезли классному руководителю. После этого, благодаря усилиям всех участников, наш класс занял первое место по школе. Та бумага, которую я привезла, там было около 370 кг, и вместе с другими одноклассниками у нас вышло 460 килограммов. Всего школа собрала около 1,5 тонн», - сообщила школьница.

Отметим, что всего в этом году запланировано четыре акции по сбору пластика и макулатуры. В течение четырёх недель школы поборются за лучшие итоги по сбору отработанной бумаги и пластика, а победители будут награждены ценными подарками и призами. Также подобная акция пройдет осенью: она завершится награждением лучших на «Экошоу-2014».

«Такие мероприятия нужны, чтобы город не засорялся, чтобы они перерабатывались. Плюс эта бумага потом будет перерабатываться, и обеспечивать наш город. Нам нравится этим заниматься, потому что так мы помогаем школе и городу», - отметила Анастасия.

Периоды проведения акций:

1 акция будет проходить с 7 aпрeля по 11 aпрeля в школах Первомайского, Фрунзенского и Ленинского районов.2 акция будет проходить с 12 мая по 16 мая в школах Советского, Первореченского и Первомайского районов.3 акция будет проходить с 15 сентября по 19 сентября в школах Первомайского, Фрунзенского, Ленинского, Первореченского, Советского районов.4 акция будет проходить с 6 октября по 10 октября в школах Первомайского, Фрунзенского и Ленинского, Первореченского, Советского районов.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей