В Приморье взяли под стражу лесничего, смело рубившего чужой лес

Ущерб от незаконной вырубки составил 6,5 млн рублей. Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Чугуевского района.

1397100269_lesoseka.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье суд, согласившись с позицией прокурора, взял под стражу участкового лесничего.

9 апреля Чугуевский суд рассмотрел поддержанное прокурором ходатайство руководителя СО по Чугуевскому району СУСК РФ по ПК о заключении под стражу участкового лесничего Журавлевского лесничества Чугуевского филиала КГУ «Примлес».

Напомним, что 15 января было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере), по факту незаконной рубки, ущерб от которой составил свыше 6,5 млн. рублей.

По версии следствия, в 2012 году лесничий, зная о том, что лесной участок Заветнинского лесничества не входит в проект освоения лесов ООО «Гранит», вступил в сговор с директором фирмы. Целью сговора была вырубка 285 дубов. 

Суд согласился с мнением прокурора и назначил меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Второму подозреваемому – директору ООО «Гранит» избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 260 УК РФ.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Чугуевского района.
Другие материалы рубрики "Общество"
c554eb0663bed36f1673f0fd6b3d2ac2fa77f372.jpeg

Сегодня Владивосток накроет небольшая облачность

Погоду в Приморском крае определяет поле повышенного атмосферного давления

c749ede66a99aec30f7484a96273518751fda8d9.jpeg

Гороскоп на 17 декабря

Велика вероятность имущественных и финансовых споров

287cf00c79fbbe07ff817d175a342171bd847a77.jpeg

Сколько мандаринов можно съесть без вреда для здоровья: ответ диетолога

Если у человека нет проблем со стороны пищеварительной системы, ему можно есть 200-300 граммов мандаринов в день