Ветераны подсказали, как отметить День Победы

Все мероприятия, приуроченные к празднованию 69-ой годовщине Дня Победы, Администрация Владивостока согласует с советами ветеранов и прислушивается к их мнению.

1396993297_img_3430.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Всемероприятия, приуроченные к празднованию69-ой годовщине Дня Победы, АдминистрацияВладивостока согласует с советамиветеранов и прислушивается к их мнению.Об этом рассказал сегодня в прямомэфире радио «Лемма» глава ВладивостокаИгорь Пушкарёв. «Так, например, сейчасмы отправили ветеранскую делегацию вКалининград. Прежде всего, все планыобсуждаем и разрабатываем с советамиветеранов, советуемся с ними. Разумеется,все наши патриотические клубы будутпосещать ветеранов и поздравлять их,ведь это — самый главный и самый святойпраздник в нашей стране, для каждогороссиянина. И пусть ветеранов осталосьне так много, нужно окружить каждогозаботой и вниманием. В прошлом году мыделали денежные выплаты, а в этом году,посоветовавшись с ветеранами, решилидарить подарки. В частности — мультиварки.Конечно, не всем просто пройти в шествии,возраст не каждому позволяет. Но всех,кто пожелает, мы разместим на трибунах»,- рассказал Игорь Пушкарёв.С 5 по10 мая, как в центре, так и во всех районахВладивостока пройдут тематическиемероприятия – митинги, возложенияцветов, концертные программы, будутработать локальные площадки. Так,в Театральном сквере будет работатьлитературная студия «Герои нашейПобеды», где все желающие смогут прочестьстихи или рассказ о Великой Отечественнойвойне, свою программу здесь представяти студенты Академии искусств.

Впервые вскверах города зазвучат песни о войнеи победе. В рамках программы «69 песенПобеды» не только прозвучат песнивоенных лет, но и состоятся презентацииоб истории создания и дальнейшей «жизни»каждой композиции. Так,впервые на центральной площадиВладивостока состоятся кинопоказы «Огероях былых времён». В кинотеатре подоткрытым небом можно будет посмотретьхудожественные и документальные фильмыо Великой Отечественной войне, записипарадов Победы разных лет. Планируется,что такой необычный кинотеатр будетработать с 5 по 9 мая. Продолжитработу и пользовавшаяся успехом угорожан в прошлом году мобильнаявидеостудия «Моя Победа». Владивостокцызапишут свои поздравления с Днём Победы,расскажут о героях своих семей.

По традицииключевым мероприятием 9 мая станетторжественный парад войск и военнойтехники, который, как и в прошлом году,будет проходить по Светланской - главнойулице города. Парад Победы начнется в10 часов. Сразу после парада Победысостоится шествие горожан «Бессмертныйполк». Как и в прошлом году владивостокцампредлагается пройти по Светланскойпарадным строем с портретами своихродственников-фронтовиков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны