Современная дорога-"спасатель" соединит Днепровскую и Тухачевского

В прямом эфире радио "Лемма" глава Владивостока Игорь Пушкарёв рассказал, как проходит строительство новой дороги Днепровская-Тухачевского и как она "разгрузит" магистрали города.

1396992248_6b9e1eb53d403911873f4c7b044494f3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В прямом эфире радио "Лемма" глава Владивостока Игорь Пушкарёв рассказал, как проходит строительствоновой дороги Днепровская-Тухачевского и как она "разгрузит" магистрали города. "Вчерая рассматривал, как ведется строительстводороги, которая позволит выезжать спроспекта 100 лет Владивостоку мимо ТОВВМИ на БАМили на трассу Де-Фриз-Седанка-Патрокл. В итоге мы получим дорогу-"дублер" самой загруженной магистрали", - рассказал Игорь Пушкарёв. Глава Владивостока сравнил долгожданную дорогу со стройками, которые велись во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС:- Ощущение— такое же, как и три года назад, когда мывели масштабные стройки. Будет четырехполоснаямагистраль. Она позволит забирать потокитранспорта и с Ильичева, и с Днепровской.Можно будет не пользоваться Фирсовскойразвязкой, в том числе и грузовомутранспорту — он может уходить транзитом.Эта дорога очень существенно увеличитпропускную способность параллельныхмагистралей. По словам главы Владивостока, дорога будет освещена, разумеется, будет и тротуар. Но это - то, что на виду. Есть и тонкости, о которых Игорь Пушкарёв также не преминул рассказать: "Кстати, она — с бетоннымоснованием, учитывая прохождениебольшегрузного транспорта. У нас ведьгород-порт, грузовиков очень много, даи в остальном мы самый «автомобильный»город в стране. Когда есть бетонноеоснование, она получается более прочной,такие же технологии мы применяли вовремя строек АТЭС. Верхний слой асфальтабудет щебеночно-мастичный. Европаиспользует его уже более 20 лет, а мы воВладивостоке стали укладывать его тригода назад. Мастика позволяет асфальтуне «вымываться». При добавке мастикибитум становится похож на пластик.Асфальт не трескается, не разрушается. Так что мы применяем самые современные технологии,которые к нам пришли". 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус