Козёл Тимур угодил к хирургам

Операция прошла быстро и успешно.

1460099606_ec903585.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Козёл Тимур,любимец Приморского Сафари-парка, наднях перенес операцию на позвоночнике. Причиной выявленной травмы стал всетот же печально известный конфликт,после которого друзей Амура и Тимурарасселили по разным вольерам, а копытныйгерой еще долго находился на лечении.

«Он уже давночувствовал себя довольно хорошо, былбодрым и хорошо питался. Просто мы решилипроверить его здоровье на всякий случай,сделать томограмму. Тимура отвезли воВладивосток, там же нашли, что однанебольшая косточка откололась отпозвоночника. По видимому, она непричиняла ему боли и дискомфорта, но навсякий случай её удалили. Операцияпрошла быстро и успешно. Сейчас козёлнаходится в медпункте под присмотромнаших ветеринаров, на всякий случай. Ауже завтра, скорее всего, его выпустятв свой вольер, к его козам-невестам.Вообщем, он и был вполне здоров, и сейчасздоров», - рассказал корреспонденту П24директор Приморского Сафари-паркаДмитрий Мезенцев.

Напомним, чтоизвестность к Тимуру пришла после того,как он сумел постоять за себя и не статьугощением для тигра Амура. Напротив,бойкий козлик быстро освоился, подружилсяс тигром и не ощущал себя жертвой. Занеобыкновенной дружбой через он-лайнтрансляцию следили тысячи людей по всейРоссии. В конце января этого годатоварищей расселили по разным вольерам– терпение Амура закончилась и онустроил травоядному трепку.

Сейчас Тимурживет в окружении своих наследников игарема из козочек-невест. Амур ведетодинокую жизнь, общаясь с Тимуром толькосквозь прутья решетки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня