Во Владивостоке жители Некрасовского переулка борются за свой двор

В 2011 году эта земля была выделена для размещения небольших объектов, но по факту на этом месте развернулось строительство.

1396834913_help_need.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жители дома по адресу Некрасовский переулок, 5 обеспокоены: из-за вовремя не оформленной под собственность жильцов придомовой территории, вместо детской площадки они в скором времени могут получить не нужное им строение.

Ранее жильцы этого дома хотели выделить землю в зелёной зоне для детей, но вместо этого получили зелёный забор, за которым началась стройка. Теперь жильцы не очень рады такому соседству. Помимо того, что места и так немного, теперь у них может исчезнуть последний шанс на расширение.

«Это зелёная зона, тут должны отдыхать дети. Мы настаивали, чтобы на месте была размещена детская площадка. Однако вместо детской площадки получили вот такое уродливое сооружение», - рассказала председатель совета дома по Некрасовскому переулку, 5 Лидия Монина.

В 2011 году эта земля была выделена для размещения небольших объектов, но по факту на этом месте развернулось строительство. Когда застройщик начал активные действия, жильцы забили тревогу – писали в инстанции, и добились положительного результата. Администрация города отменила схему участка, и арендатору было отказано в этой земле, но работы так и не прекратились.

Теперь, чтобы стройка была признана незаконной, жителям необходимо, чтобы договор на постройку павильона был расторгнут в администрации края. Пока же вышло так, что земля не находится в чьей бы то ни было собственности. При этом если бы жильцы оформили придомовую территорию под себя, то застройщика на законных основаниях прогнала бы полиция.

На данный момент жители в срочном порядке решают земельный вопрос. Однако и застройщик не сидит на месте – он пытается оформить землю в свою собственность.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз