Похитившие приморцев преступники не покидали Таиланд

В похищении Яны Стрижеус и и убийстве Алексея Слабинского подозреваются двое мужчин. Они въехали в Таиланд по российскому и украинскому паспортам.

1396591632_policiya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Похитившие Яну Стрижеус и Алексея Слабинского злоумышленники не покидали границ Таиланда. С таким заявлением выступили сотрудники местной полиции.

Фотографии подозреваемых опубликованы в СМИ и разосланы во все полицейские участки страны, сообщил лава полицейского управления Пхукета Онг-Арт Пхивруангонт. 

В похищении Яны Стрижеус и убийстве Алексея Слабинского подозреваются двое мужчин. Они въехали в Таиланд по российскому и украинскому паспортам. По версии следствия, подозреваемые занимались на острове незаконным ростовщическим бизнесом. Один из них был хорошо знаком со Слабинским и Стрижеус, которая в своих показаниях даже называла его «другом семьи». Как сообщили таиландские СМИ, злоумышленники похитили российских граждан и некоторое время держали в арендованной ими вилле. Причиной похищения якобы стали долги Слабинского перед ростовщиками. Его тело нашли в джунглях в конце марта. Стрижеус до этого обнаружили в одной из гостиниц, женщину госпитализировали с порезами рук. Туристы из Владивостока с 7 марта перестали выходить на связь с родственниками и знакомыми. 
Другие материалы рубрики "Общество"
b9aad9d6abc2aaaf3e9a2c36278eea8ccb38bffe.jpeg

Гороскоп на 19 июля

Сегодня в гороскопе тон будут задавать честолюбивые устремления

c874568c31fecc1770215ad37fbe530f77e0ee82.jpeg

Подготовка к школе: какие прививки нужны будущим первоклассникам

Для поступления в первый класс не обязательны все прививки из Национального календаря

61721a2d1ad18b5c4341b0df8f9c9884c37e99bd.jpeg

В России установят новые госпошлины за регистрацию недвижимости

Физические лица должны будут заплатить 4 тыс. рублей в том случае, когда кадастровая стоимость объекта недвижимости не определена