Наталья Зубова: «Качество жизни и уровень жизни — разные вещи»

Заместитель главы Владивостока Наталья Зубова выступила с докладом на круглом столе, посвященном качеству жизни в городе.

1396414642_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Заместитель главы ВладивостокаНаталья Зубова выступила с докладом накруглом столе, посвященном качествужизни в городе.«Хочу отметить, чтопонятие «качество жизни» гораздо шире,чем «уровень жизни», - начала сегодняшнеевыступление на прошедшем во ВГУЭСкруглом столе Наталья Зубова. По еесловам, в основе муниципальной политикигорода лежит «Стратегия развитияВладивостока до 2020 года», включающая всебя 16 целевых программ. Замглавыотметила, что уровень зарплаты воВладивостоке с учетом реальной инфляциивыше, чем в среднем по Приморскому краю,более того — опережает даже российскиепоказатели, а число официальнозарегистрированных безработных, напротив, неуклонноснижается. Однако, дело не тольков деньгах, которые горожане получают«на руки». «Вы знаете, что бюджет у нас— социально-ориентированный. Большаяего часть уходит именно на социальныепрограммы, к примеру, на образование, втом числе и дошкольное», - подчеркнулаНаталья Зубова, акцентировав вниманиена том, что плата за детский сад воВладивостоке — одна из самых низких поРоссии. Кроме того, во Владивостокевозобновлено строительство муниципальногожилья. Строятся новые жилые микрорайоны— Снеговая падь, Патрокл. В ближайшихпланах — микрорайон «Золотая Долина»в поселке Трудовом.

Сейчас, по словамЗубовой, явно идет переосмысление миссииВладивостока, большой упор делается навзаимодействие со странами АТР. «Срединаших приоритетов — гостеприимство,все мы видим, что за последнее время вгороде в этом направлении сделанонемало. Готовы такие объекты какФетисов-арена, Театр оперы и балета,будет сдан новый Океанариум, пройдетреконструкция цирка», - перечислилаНаталья Зубова.

Разумеется, реализацияприоритетных направлений требуетработы, ресурсов и времени. Следовательно,диалог между властью и населениемнеобходим. «Наша главная цель —существенно повысить качество жизниво Владивостоке. И поступательноедвижение в этом направлении будетпродолжено», - закончила выступлениеНаталья Зубова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей