"Дальневосточная весна" в 23-й раз порадует меломанов Владивостока

Среди десятков значимых фестивалей и концертов «Дальневосточная весна» стала событием, которое ежегодно превращает Владивосток в региональную музыкальную столицу.

1396409737_26.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. C 5 по 26 апреля на сцене Приморской краевой филармонии пройдет ХХIII Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна». 

Основная идея фестиваля – пропаганда и исполнение произведений мировой музыкальной культуры, а также сочинений современных композиторов.

Программы «Дальневосточной весны» охватывают все жанры и направления классической  музыки, от романсов до симфонических и хоровых полотен, от наследия  народного творчества до современной духовной музыки.

В этом году для ценителей классической музыки в течении месяца пройдут концерты с участием лучших музыкантов разных городов, областей  дальневосточного региона. Творческие коллективы и солисты представят Хабаровский край, Саха-Якутию, и, конечно же, Приморский край. Артисты Дальнего Востока выступят совместно с именитыми музыкантами, лауреатами престижнейших международных конкурсов и национальных премий из  Москвы, Санкт-Петербурга, Пекина.

Откроется Фестиваль в Большом Концертном зале Приморской краевой филармонии выступлением Тихоокеанского симфонического оркестра, с участием музыканта-виртуоза, неподражаемо играющего на скрипке, баяне и бандонеоне, лауреата международных конкурсов Юрия Медяника (Москва). 
Другие материалы рубрики "Общество"
b5a6ccb3196a57055ebce1f2441382bf93fc760b.jpeg

В Приморье под стражу взят подозреваемый в крупной сделке с ртутью

Речь идет о металлической ртути общим весом 50 кг, стоимость которой оценивается в более чем 28 млн рублей

fd24b99b1b8fde321e24e571af491b452f57261a.jpeg

Владивостокская прокуратура следит за освобождением Спортивного рынка

Особое внимание уделяется демонтажу самовольно возведенных конструкций в районе трамвайной остановки «Спортивная»

67ce423723d1c729afe11841656615b1023f42ad.jpeg

Новое оборудование для родовспоможения поступило в больницы Приморь

Владивостокский роддом №3 получил 52 единицы нового оборудования на 58 млн рублей