Реки Владивостока вздохнут свободно

После уборки Второй речки сотрудники муниципального предприятия перейдут на следующие участки – это речки Первая, Богатая и Объяснения, где также будут очищены русла.

1396408877_7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках санитарного двухмесячника, объявленного главой Владивостока Игорем Пушкарёвым, после отступивших холодов в городе очищаются русла рек. Плановые работы по очистке проводятся каждый год.

Первым участком, где МУП "Дороги Владивостока" начало работы, стала Вторая речка. Мусор здесь скапливается моментально. В основном это бытовые отходы: пластиковые бутылки, пакеты, коробки и прочие. Однако в этом году появился и строительный мусор, вместе с "нанесенным" земляным участком у прохода под мостом.

«Мусор в основном бытовой, но также попадается много строительного материал. Как можно заметить, к завалам нелегко подобраться. Такая ситуация по всем речкам, в связи с чем скорость уборки зависит от условий местности, и точно сказать, сколько работа займёт времени, не получится. Но в кратчайшие сроки будем стараться всё закончить», - сообщил корреспонденту ИА Приморье24 мастер участков по содержанию городских территорий, МУП "Дороги Владивостока" Алексей Остриков.

Отметим, что после прошлого года сотрудники МУП "Дороги Владивостока" вывезли с рек города больше 400 кубометров мусора – это более 40 грузовиков. Всего за прошлый сезон с берегов было вывезено 11 450 кубоментров. После уборки Второй речки сотрудники муниципального предприятия перейдут на следующие участки – это речки Первая, Богатая и Объяснения, где также будут очищены русла.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня