"Маршал Шапошников" зашел с визитом в Сингапур

Перед тем как выйти в море и отработать программу учений 29 и 30 марта экипажи российских кораблей и судов примут участие в спортивных состязаниях с моряками экипажей стран-участниц. (ФОТО)

1396057171_bystrohodnoy-lodki-s-locmanomoficerom-svyazipredstavitelem-migracionnoy-sluzhby-r.indonezii-k-bortu-bpk-m.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Отряд кораблей Тихоокеанского флота после полудня 28 марта зашел в Сингапурский пролив и стал на место якорной стоянки у острова Батам.

После прибытия отряда на борт большого противолодочного корабля «Маршал Шапошников» поднялся Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в республике Индонезия Михаил Галузин и Военный Атташе при Посольстве Российской Федерации в Республике Индонезия полковник Владимир Афанасенков. На борту российского корабля также побывали делегации нескольких стран-участниц учений.

Вечером этого дня на острове Батам состоялся прием в честь участников многонациональных учений «КОМОДО-2014». На церемонии была перерезана символичная ленточка.

Сегодня 29 марта официальная делегация Тихоокеанского флота примет участие в церемонии открытия учений, которая состоится в отеле «Swiss Bell». Кроме этого сегодня же днем и вечером российские моряки посетят международную морскую выставку и джазовый фестиваль.

Перед тем как выйти в море и отработать программу учений 29 и 30 марта экипажи российских кораблей и судов примут участие в спортивных состязаниях с моряками экипажей стран-участниц.

На акватории острова Батам состоятся соревнования по гребле на лодках, затем на спортивных объектах острова команды из 16 стран будут состязаться в троеборье, баскетболе и весёлом футболе.

Основная часть маневров «КОМОДО-2014» состоится в южно-китайском море первого и второго апреля в эти дни многонациональные силы отработают совместное маневрирование, эпизоды поиска и спасения людей на море, учения по связи, полеты вертолетов и буксировку поврежденного корабля.

Напомним, что отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе БПК «Маршал Шапошников», танкера «Иркут» и спасательного судна «Алатау» под руководством заместителя командующего Приморским объединением разнородных сил контр-адмирала Владимира Дмитриева вышел из Владивостока 15 февраля.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
31a8a49afe46e2136f0682ee2d5cf54d6b694f36.jpeg

На первом месте у работодателей личностные компетенции владивостокцев

Речь идет об организованности, умении работать в команде, лидерских качествах

f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

818e8c9bbcd4562a097d1f7cf090a52df583f908.jpeg

В кормовой муке приморского производителя выявлены анаэробы

Использование такого корма может вызвать кормовые токсикоинфекции у животных