Бессмертный полк пройдет по улицам Владивостока

Глава Владивостока Игорь Пушкарев в эфире телепрограммы "Акценты" рассказал о том, как город отпразднует День Победы.

1396060658_uzhe-seychas-po-slovam-organizatorov-v-shestvii-sobiraetsya_991.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. 9 Мая во Владивостоке пройдёт с Бессмертным полком, полевой кашей и салютами на острове Русском и в посёлке Трудовой. Ветераны также примут теле-поздравления от горожан.

«Это главный праздник в нашей стране – праздник нашей победы. Шествие ветеранской колонны, Бессмертный полк – это очень важно. Это всероссийская акция, в которой в этом году продолжает участвовать наш город. Прошу всех найти портреты своих дедов, прадедов, тех, кто воевал, и пройтись с ними – потому что они всегда с нами в строю. Мы сделаем праздничный концерт, салют, в наших скверах – солдатская каша, создадим праздничную атмосферу», - сообщил глава города Игорь Пушкарёв в передаче «Акценты».

7 мая будет проводиться репетиция парада, в связи с чем будут перекрываться центральные дороги. Кроме того, продолжится запись поздравлений от горожан, которые будут транслироваться по телевидению. Также администрация города создает творческие бригады, которые будут ездить к ветеранам, чтобы поздравить их с праздником.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля