В Приморье на Пушкинском полигоне отстрелялся знаменитый «Панцирь»

Во время стрельб на Пушкинском полигоне ракетчики поочередно испытали свои машины в режиме "ведущий-ведомый".

1395989593_0_12872b_20cbe5e3_orig.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Новейшие зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" совершили многокилометровый марш и уничтожили мишени, имитирующие малоразмерные цели условного противника.

Стрельбы проводились в рамках полевого выхода подразделений противовоздушной обороны Восточного военного округа. В качестве воздушных целей использовались светящиеся парашютные мины, которые выстреливались из миномета. Малогабаритная мишень на удалении и высоте от «Панциря» около двух километров уничтожалась скорострельными пушками. В зависимости от характеристик мишени аппаратура комплекса самостоятельно определяет, какому оружию отдать предпочтение.

Ракетные пуски эти же "Панцири" проводили во время переброски на полуостров Камчатка летом прошлого года. Тогда боевой расчет поражал управляемую ракету-мишень.

Во время нынешних стрельб "Панцирь" показал себя в разных ролях: как самостоятельная боевая единица и как командный пункт, руководящий сразу несколькими своими «братьями», которые в реальном бою могут находиться на значительном удалении. Во время стрельб на Пушкинском полигоне ракетчики поочередно испытали свои машины в режиме "ведущий-ведомый".

По мнению командира зенитно-ракетного полка бригады воздушно-космической обороны, полковника Алексея Щеголя, "данная стрельба уникальна, поскольку «Панцирь» в этот раз уничтожал мишени высокого класса сложности и только пушечным вооружением. Все воздушные мишени в этом учебном бою были уничтожены, дивизион со своей задачей справился".

На Пушкинском полигоне зенитной артиллерии в Приморье в эти дни воздушные атаки на разных позициях отражают ракетно-артиллерийские Тихоокеанского флота, Приморского соединения ПВО и подразделения Пятой армии.
Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

818e8c9bbcd4562a097d1f7cf090a52df583f908.jpeg

В кормовой муке приморского производителя выявлены анаэробы

Использование такого корма может вызвать кормовые токсикоинфекции у животных

7a5ef3fe12b7a46e3e0bc85adbc34a9b6020118a.jpeg

Комплексную уборку проводят на улицах Владивостока

Металлическое ограждение демонтировали на Аксаковской, грейдирование провели на участке п.Воевода - п.Подножье