Жительница Приморья устроила возле дома свалку и пожар

Пробившись к очагу горения пожарные обнаружили настоящий полигон бытовых отходов. Разбитые унитазы, старые кресла, рамы,  пластиковая и стеклянная тара и прочий хлам. (ФОТО)

1395798126_m2u02078.mpg.still001.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Необычный пожар произошел в Фокино - на одном из частных подворий загорелся бытовой мусор. Пламя разбушевалось настолько, что возникла угроза для находящихся по соседству жилых домов. Пробившись к очагу горения пожарные обнаружили настоящий полигон бытовых отходов. Разбитые унитазы, старые кресла, рамы,  пластиковая и стеклянная тара и прочий хлам. Не один год этот мусор  копила на своем частном подворье   "запасливая"  жительница Фокино. Именно скопление  мусора и послужило причиной возгорания,  которое началось с обыкновенного пала сухой травы, а переросло в  пожар.По вызову очевидца, на происшествие прибыли два пожарных расчета. Сильный ветер и непроходимые завалы мусора сильно затрудняли борьбу с огнем. Возникла угроза находящимся по соседству домам и постройкам. Полностью ликвидировать возгорание удалось только  через два часа. Как говорят местные жители, бороться с соседкой-"мешочницей" они уже устали.

Напомним, с 17 марта в Приморье введен особый противопожарный режим. В период его действия ужесточаются санкции за нарушение требований пожарной безопасности. Так, для граждан предусмотрен административный штраф в размере  от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч, для юрлиц - от 400 до 500 тысяч рублей.

Видео>>>>

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус