Жители Находки боятся массовой травли бродячих и домашних собак

Горожане готовятся дать отпор догхантерам. 

1460012488_20160328_183514_resized.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в Находке активисты группы помощи животным распространили обращение для всех горожан. В нём содержится информация о том, что всем, в особенности владельцам домашних животных, нужно быть бдительными: появилось сообщение, что догхантеры собираются зачистить город от собак. 

«Мы получили информацию о том, что 10 апреля начнут травить собак по всей стране. В нашем городе благодаря вмешательству полиции в прошлом году удалось остановить эту страшную акцию. Тогда благодаря местному руководителю полиции Александру Саркисову были разработаны и проведены оперативные действия, которые помогли  предупредить в нашем городе массовую гибель животных. Сегодня мы вновь получили информацию, что яд будут раскидывать в парках, скверах, на дрессировочных площадках, у помоек и даже на детских площадках. В качестве яда отравители используют изониазид. Как нам объяснили ветеринарные врачи, от него есть противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно(крупной собаке). Так как в случаях массовой травли животных страдают не только бездомные, но и домашние животные, мы предупреждаем всех владельцев собак в Находке», — сообщила журналисту ИА Приморье24 активист группы защиты животных Находки Маргарита Соколова.

Тем временем в WhatsApp люди обсуждают, что в подвалы города коммунальщики уже завозят отраву для животных. Если информация подтвердится, то это может грозить уголовным преследованием тем, кто допускает жестокое обращение с животными.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз