«Здоровый город» Владивосток бросает курить и занимается спортом

В рамках программы «Здоровый город» в столице Приморья регулярно проводят различные оздоровительные мероприятия. 

1460011573_8505432.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Пропаганда здорового образа жизни в настоящее время актуальна как никогда. И администрация Владивостока ведёт активную работу в этом направлении. Так, на брифинге 7 апреля начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока  Андрей Вишня рассказал журналистам о том, какие именно оздоровительные проекты реализуют сейчас в городе.  

Акции, направленные на пропаганду активного, здорового образа жизни, проводятся регулярно. Это и профилактика заболеваний, и популяризация спорта и физической активности, и борьба против курения.

«Муниципальная программа «Здоровый город» носит социальный характер. Это пропаганда здорового образа жизни, профилактика туберкулёза, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета второго типа, донорские акции, акции по борьбе с курением, популяризация ходьбы, борьба со СПИДом», - рассказал журналистам Андрей Вишня. 

Рекламные баннеры социального характера, массовые мероприятия с участием различных групп населения: от детворы до пенсионеров – все эти проекты приносят свои плоды. Население начинает интересоваться спортом, отказывается от вредных привычек. 

Программа не стоит на месте: социальные опросы и опыт заставляют её меняться, совершенствоваться, учитывать интересы горожан. В первоначальный проект внесено уже более 25 поправок. Каждый месяц муниципалитет находит новых общественных партнёров, привлекает и помогает некоммерческим организациям, выделяет субсидии на реализацию различных мероприятий. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус