В Тихоокеанском симфоническом оркестре - новый дирижер

Нынешняя дирижер Татьяна Терещенко доигрывает свои последние концерты, а первый концерт с новым руководителем оркестр даст 8 мая - будет исполнена Праздничная увертюра Шостаковича.

1395643704_img_5092.jpg
Владивосток. ИА Приморье 24. Новый дирижер Тихоокеанского симфонического оркестра Анатолий Смирнов, выбранный из трех кандидатов на этот пост, сегодня подписал контракт на три года.Внутренний совет оркестра поначалу выбрал себе другого лидера - Сергея Примака, но Анатолий Смирнов смог выйти на первый план благодаря опыту работы с разными коллективами. Первоначально, во Владивосток его пригласили для работы главным  балетными дирижёром в театр оперы и балета. Но эта должность для него станет второстепенной, работать он будет по совместительству вторым дирижёром театрального оркестра совместно с Антоном Лубченко. Анатолий Смирнов отметил нехватку музыкантов в коллективе. По его словам, решать ее он намерен совместно с оркестром театра оперы и балета.Но это мера временная - оркестр должна выручить молодежь, которую выпускают местные учебные заведения - Приморский колледж искусств, Дальневосточная Академия искусств, детские музыкальные школы. Кстати, именно в связи с этим в план филармонии был включен концерт с участием молодых солистов - лучших учеников ДШИ. Концерт состоится в День защиты детей. Также в планах дирижера сделать цикл концертов "Симфонии Моцарта", которых композитор написал 41. Помимо профессиональных планов, Анатолий Смирнов рассказал о себе, о том, что в свободное время любит послушать как классическую музыку, так и попсовые группы.Нынешняя дирижер Татьяна Терещенко доигрывает свои последние концерты, а первый концерт с новым руководителем оркестр даст 8 мая - будет исполнена Праздничная увертюра Шостаковича.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны