Владивосток готов взять на себя "собачью" ношу - лишь в рамках продуманного закона

На прошедшем комитете по городскому хозяйству депутаты предложили внести свои поправки в краевой документ по отлову собак. Следующее слушание по нему было назначено на 27 марта.

1395372529_img_5473.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По мнению депутатов думы Владивостока закон о передаче краевых прав по отлову собак муниципалитету необходимо доработать и принять в кратчайшие сроки.

«Необходимо доработать этот закон – согласовать таблицу поправок, просмотреть, провести другие работы. Понятно, что он несовершенен, и чтобы его довести до идеала, необходимо ещё провести много работ, которые должны быть проведены в кратчайшие сроки. На сегодняшний день во Владивостоке осложняется ситуация с бродячими собаками. Их становится всё больше, как и обращений граждан, которые просят решить эту проблему», - сообщила депутат городской Думы Людмила Таран.

Как она отметила, в первую очередь власть должна заботиться о своих согражданах, на которых могут напасть бродячие собаки. По словам депутата, в её 16-м округе также существует ряд домов, меж которыми ежедневно бегают стаи опасных животных – это дома по адресу Кузнецова, 78, Каплунова, 5, Спиридонова, 15. Помимо этого, были случаи нападения и по другим адресам.

Напомним, что на прошедшем комитете по городскому хозяйству депутаты предложили внести свои поправки в краевой документ по отлову собак. Следующее слушание по нему было назначено на 27 марта.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов