Владивосток готов взять на себя "собачью" ношу - лишь в рамках продуманного закона

На прошедшем комитете по городскому хозяйству депутаты предложили внести свои поправки в краевой документ по отлову собак. Следующее слушание по нему было назначено на 27 марта.

1395372529_img_5473.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По мнению депутатов думы Владивостока закон о передаче краевых прав по отлову собак муниципалитету необходимо доработать и принять в кратчайшие сроки.

«Необходимо доработать этот закон – согласовать таблицу поправок, просмотреть, провести другие работы. Понятно, что он несовершенен, и чтобы его довести до идеала, необходимо ещё провести много работ, которые должны быть проведены в кратчайшие сроки. На сегодняшний день во Владивостоке осложняется ситуация с бродячими собаками. Их становится всё больше, как и обращений граждан, которые просят решить эту проблему», - сообщила депутат городской Думы Людмила Таран.

Как она отметила, в первую очередь власть должна заботиться о своих согражданах, на которых могут напасть бродячие собаки. По словам депутата, в её 16-м округе также существует ряд домов, меж которыми ежедневно бегают стаи опасных животных – это дома по адресу Кузнецова, 78, Каплунова, 5, Спиридонова, 15. Помимо этого, были случаи нападения и по другим адресам.

Напомним, что на прошедшем комитете по городскому хозяйству депутаты предложили внести свои поправки в краевой документ по отлову собак. Следующее слушание по нему было назначено на 27 марта.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_20260522_145628.png

Стартует Седьмой ежегодный благотворительный фестиваль мультконцертов «Союзмультфильм», приуроченный к 90-летию киностудии

«Запомни Интертейнмент» в седьмой раз проводит благотворительный фестиваль мультконцертов

khw3g8hr7kh7vxy27q4m2thm1mkg1522.jpg

Приморский липовый мёд и морепродукты: что Приморье показало на ЭКСПО в Харбине

Губернатор Приморья Олег Кожемяко лично продемонстрировал продукцию местных производителей заместителю председателя правительства РФ

05_МАЙ_21_05_2026_Пресс-релиз_Приморские тепловые сети приступили к капитальному ремонту котла на ВТЭЦ-1.jpg

Приморские тепловые сети приступили к капитальному ремонту котла на ВТЭЦ-1

В этом же году аналогичные работы по замене поверхностей нагрева котла пройдут и на другом тепловом источнике предприятия – объединенной котельной «Северная»