На ТОР «Надеждинская» запустят производство высококачественных фасадных плит

Компания «Инноватика» будет использовать сырьё приморских производителей

Владивосток, ИА Приморье24. На ТОР «Надеждинская» займутся изготовлением качественных фасадных бетонных панелей. Работы будут вестись по технологии вибролитного бетона.

Как сообщает пресс-служба АО «Корпорации развития Дальнего Востока», накануне организацией было подписано соглашение с ООО «Инноватика» на изготовление бетонных панелей. В планах компании создать 70 рабочих мест, а сумма вложенных инвестиций составит 26,3 миллиона рублей. Изготовление панелей будет осуществляться по технологии вибролитного бетона, в корне отличающейся от вибропресованной технологии, которую чаще всего используют подобные компании. 

Подобная техника хоть и исключит возможность автоматизации работы, зато позволит ручным трудом достичь улучшения качества конечного продукта, достигая тем самым абсолютной гладкости. При этом компания будет использовать сырьё приморских производителей.

«Мы рады, что стали резидентом ТОР. Нам уже выделили участок земли, где мы построим производственные здания, съэкономленные средства от налоговых льгот мы потратим на развитие предприятия», - рассказал директор ООО «Инноватика» Сергей Федоренко.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
uyiruef2yhm1zg86xv3r680vqrrgd7ms.jpg

В Приморье запустили первое в России производство подводного волоконно-оптического кабеля

Строительная длина одного подводного кабеля достигает 50 километров, а вес превышает 80 тонн

qgcrw6qu0uf1fi55ljanpxfwh2rmecs3.jpg

Приморское предприятие изготовило более 600 современных протезов для жителей Дальнего Востока

Предприятие оснащено собственным стационаром, где протезы адаптируют под каждого пациента

6p4wbik0f6kpueb45wlh10z1h1medn09.jpg

Во Владивостоке тестируют уникальный земснаряд для очистки реки Объяснения

Специалисты краевого агентства по мелиорации и гидротехническим сооружениям совместно с минГОЧС трудятся на объекте с февраля