На ТОР «Надеждинская» запустят производство высококачественных фасадных плит

Компания «Инноватика» будет использовать сырьё приморских производителей

Владивосток, ИА Приморье24. На ТОР «Надеждинская» займутся изготовлением качественных фасадных бетонных панелей. Работы будут вестись по технологии вибролитного бетона.

Как сообщает пресс-служба АО «Корпорации развития Дальнего Востока», накануне организацией было подписано соглашение с ООО «Инноватика» на изготовление бетонных панелей. В планах компании создать 70 рабочих мест, а сумма вложенных инвестиций составит 26,3 миллиона рублей. Изготовление панелей будет осуществляться по технологии вибролитного бетона, в корне отличающейся от вибропресованной технологии, которую чаще всего используют подобные компании. 

Подобная техника хоть и исключит возможность автоматизации работы, зато позволит ручным трудом достичь улучшения качества конечного продукта, достигая тем самым абсолютной гладкости. При этом компания будет использовать сырьё приморских производителей.

«Мы рады, что стали резидентом ТОР. Нам уже выделили участок земли, где мы построим производственные здания, съэкономленные средства от налоговых льгот мы потратим на развитие предприятия», - рассказал директор ООО «Инноватика» Сергей Федоренко.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1w650u3h9h2lmwx36fe1x0jv6irefzgr.jpg

Студенты из шести регионов представили концепции нового корпуса кампуса ДВФУ

Каждая из представленных концепций базировалась на реальных параметрах предстоящего строительства и учитывала специфику развития университетского городка

pi833pp398sdzrr7luxqvp7n0kpu6jck.jpg

Образовательные учреждения Приморья проходят комплексную проверку перед стартом нового учебного года

Для оценки готовности учреждений сформированы межведомственные комиссии, в которые вошли представители МЧС, Росгвардии, Роспотребнадзора и других ведомств

s3dmzlw5vqojo3z056jstm0vbaz1on1w.jpeg

Приморцы могут заселяться в отели по цифровому ID в мессенджере MAX

Нововведение реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»