В Приморье 21-летняя приезжая обобрала 90-летнего старика

Подозреваемая созналась в преступлении и пояснила, что деньги потратила на личные нужды.

1395292004_devushka_zlaya.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Лесозаводске полицейские задержали приезжую девушку, подозреваемую в мошенничестве.

В дежурную часть отдела полиции Лесозаводска поступило сообщение о мошеннических действиях в отношении 90-летнего пенсионера. На место прибыли сотрудники полиции. Они опросили потерпевшего и по приметам составили ориентировку.

Пенсионер пояснил, что днем к нему пришла девушка, которая под предлогом продажи широптреба вошла в квартиру. Затем, введя потерпевшего в заблуждение, "коммивояжерка" завладела его деньгами и скрылась. 

Находясь на патрулировании, сотрудники ГИБДД заметили похожую по приметам девушку. Полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась 21-летняя жительница Липецкой области.

Подозреваемая созналась в преступлении и пояснила, что деньги потратила на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
961720467f88332c796d9fc944346b45c93d5c7a.jpeg

НДС растёт, малый бизнес под ударом: Госдума меняет налоги с 2026 года

Повышение ставок и ужесточение контроля затронет предпринимателей и физлиц

aaea84cac1316e27edd76209623a03ac54e5b2e9.jpeg

В Приморье мошенники выдают себя за сотрудников «тепловиков»

Под предлогом оформления договора на отопление они пытаются выведать паспортные данные и коды из СМС

2cc27582c63fd746d5f63e8803ac5a3ae595b9b2.jpeg

Фонд кино выделил 200 млн рублей на съемки трех фильмов на Дальнем Востоке

Финансовую поддержку получат проекты из Приморья, Хабаровского края и Чукотки