Ученикам «Гармонии» дадут возможность завершить учебный год

Затяжная история вокруг помещения на Русской, 85, которое уже 20 лет занимает частная школа «Гармония», подходит к логическому концу.

1395273635__krupina.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Затяжная история вокруг помещения на Русской, 85, которое уже 20 лет занимает частная школа «Гармония», подходит к логическому концу. При СССР в двухэтажном здании на Русской, 85 находился детский сад «Аленький цветочек» завода «Варяг». В 1994 году директор предприятия сдал часть помещений в аренду частной школе «Гармония». Какое-то время ученики «Гармонии» и малыши из детского сада воспитывались здесь «бок о бок», деля помещение пополам. Из-за демографического кризиса в 2000 году детский сад здесь был закрыт, в помещениях разместился детдом. К тому времени здание полностью перешло на баланс муниципалитета. В 2005 году детдом переехал в другое здание, а освободившиеся помещения предыдущие власти города также отдали в аренду «Гармонии».Ежемесячная аренда, которую «Гармония» платила администрации города за двухэтажное здание с огромной территорией, составляет сумму, гораздо меньшую стоимости аренды однокомнатной квартиры во Владивостоке. По неофициальной информации руководитель «Гармонии» Ольга Мызгина взяла с родителей оплату за обучение на несколько лет вперед. Вернуть эти деньги сейчас она не может, поэтому и отказывается покидать помещение, да и ремонт делает только на словах.О том, как ситуация спустя два года подошла к развязке, ИА Приморье24 рассказала специалист управления образования администрации города Людмила Крупина:- Частной школе «Гармония» предлагалось три варианта помещений, которые вполне соответствуют всем нормам, в том числе и санитарным, — они осматривались специалистами Роспотребнадзора. Они расположены в наших муниципальных учебных заведениях, но с отдельными входами, с хорошими условиями. Но, к сожалению, за два предыдущих года директором школы так и не был выбран ни один из этих вариантов. На сегодняшний день у нас есть решение суда об освобождении помещения бывшего детского сада школой «Гармония». Мы даем возможность детям закончить этот учебный год, а 21 июня школа «Гармония» должна освободить это помещение.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны