Спустя 9 лет пребывания в частных руках детсад №44 вновь станет муниципальным

Садик №44 расположен на Партизанском проспекте, 11, в тихом районе недалеко от Покровского парка.

1395272997_img_6860.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Садик№44 расположен на Партизанском проспекте,11, в тихом районе недалеко от Покровскогопарка. В 2005 году предыдущая городскаяадминистрация отдала его в безвозмездноебессрочное пользование частным лицам,которые разместили в здании платныйдетский садик. Естественно, все эти годыони получали деньги за свои услуги.Ситуацию для ИА Приморье24прокомментировал заместитель начальникаправового управления администрациигорода Дмитрий Точилин:- ВоВладивостоке существует проблеманехватки детсадов. В этих условиях былопринято решение о том, что либо организациязаключает договор с администрациейгорода и все-таки платит деньги заиспользование здания (кстати, стоимостьаренды была бы существенно сниженной,так как мы понимаем важность услуг,которые эта организация предоставляла),либо им нужно покинуть здание.Руководствочастного детсада договор об арендезаключать не захотело. «Мы обратилисьв суд. Нас подержали и принято решениео выселении частного детсада и размещениитам муниципального садика. При этомвсем детям, которые ходили в частныйсадик, предложено остаться в муниципальном.Но уже не за десятки тысяч рублей, а за1200, как и во всех городских садах», -рассказал Дмитрий Точилин.Как будетразвиваться ситуация, покажет время.Пока же благодаря планомерным действиямгородских властей за последние пятьлет очередь в детские садики удалосьсократить почти втрое. Сегодня все детиот 4 до 7 лет обеспечены местами вмуниципальных детских садах. К примеру,только в прошлом году во Владивостокераспахнули свои двери сразу семьдетсадов.

Все это стало возможнымблагодаря личной инициативе и настойчивостиглавы Владивостока Игоря Пушкарёва. Онкоренным образом изменил ситуацию сдетскими садами в городе. Никогда ранееэта проблема не поднималась и не решаласьни одним руководителем города. Очевидно, что его предшественники могли лишь с легкостью раздавать городские детсады в частные руки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус