Конгресс рыбаков во Владивостоке вновь вернется к защите ресурсов

На рыбацкий форум прибывают делегаты из разных страны, среди участников – представители федеральных и региональных органов власти, отраслевых ассоциаций и союзов, научно-исследовательских организаций, компаний рыбохозяйственного комплекса.

1395211515_seafood-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В этом году в рамках Международного конгресса рыбаков, который традиционно пройдет осенью во Владивостоке, запланирован круглый стол на тему «Развитие несырьевого экспорта как средства борьбы с ННН-промыслом».

IX Международный конгресс рыбаков состоится в столице Приморья с 4 по 5 сентября, заявил директор краевого департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Александр Передня на межрегиональном совещании по борьбе с браконьерством.

В рамках рыбацкого форума планируется провести круглый стол, посвященный развитию несырьевого экспорта как средства борьбы с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым промыслом, сообщает корреспондент Fishnews.

Международный конгресс рыбаков является площадкой для обсуждения наиболее острых и актуальных вопросов, отметил руководитель департамента и, пользуясь случаем, пригласил заинтересованных лиц принять участие к форуме. «Я думаю, что все, кто сможет, откликнутся. Действительно, мероприятие весьма полезное», - прокомментировал проводивший совещание министр сельского хозяйства Николай Федоров.

Конгресс рыбаков вот уже много лет проводится во Владивостоке. На рыбацкий форум прибывают делегаты из разных страны, среди участников – представители федеральных и региональных органов власти, отраслевых ассоциаций и союзов, научно-исследовательских организаций, компаний рыбохозяйственного комплекса. В рамках конгресса традиционно проходят пленарное заседание и круглые столы – в прошлом году обсуждалось создание в Приморье рыбного кластера,техническое регулирование стран Таможенного союза, привлечение инвестиций в рыбной хозяйство и другие темы.
Другие материалы рубрики "Общество"
ec491151_107f_42f3_b2b5_b0d8c25cf5a6.jpg

Экологическая акция прошла на Второй Речке во Владивостоке

Всего было собрано более 300 килограммов отходов

2f81bed0c779e26920dadb82e684b0aada6dda87.jpeg

Во Владивостоке неправильная парковка привела к драке

Пострадавший мужчина обратился в полицию.

5819b728112cb928698191c5b3f8d363c55deafe.jpeg

Мужчина из Приморья чудом выжил после отравления грибами

Один неправильный гриб мог стоить жизни