Весной ожидается подтопление в низовьях Амура - Росгидромет

Синоптики рассказали о том, каким ожидается предстоящий паводок на Амуре - он будет не таким разрушительным, как в прошлом году.

1395125948_43amur_53.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Синоптики рассказали о том, каким ожидается предстоящий паводок на Амуре - он будет не таким разрушительным, как в прошлом году.Как сообщил ИА Приморье24 глава Росгидромета Александр Фролов, на уровень воды в Амуре влияет состояние Зейского водохранилища, которое сейчас находится в норме, толщина снежного покрова и льда, плюс изменение климата в крае — повышение влажности и состояние грунтовых вод. В этом году трагических наводнений не ожидается, потому что зима в Приморье была бесснежной и толщина снега была на 40-60% ниже нормы. Небольшое повышение уровня воды  и затопление жилых зон ожидается только на нижнем и верхнем Амуре. Местные жители и сотрудники МЧС готовы к половодью, поэтому опасных ситуаций здесь не ждут. В конце марта погода ожидается прохладной, а апрель сухой, без осадков по температуре близкой к норме.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля