Театральный фестиваль соберет юных актеров Владивостока и Хабаровска

В этом году в фестивале принимают участие более 30 театральных коллективов из Владивостока и два из Хабаровска. 

1395022464_499eef0a1b2674c0226690cc3538349a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке 20 марта откроется XIII Фестиваль детского театрального творчества «Живи, театр, — восьмое чудо света!».

Организаторами фестиваля являются Центр детского творчества Владивостока и управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации, при сотрудничестве Приморского академического краевого драматического театра имени М. Горького, Дальневосточной академии искусств, Департамента культуры Приморского края, Приморского отделения союза театральных деятелей России.

В этом году в фестивале принимают участие более 30 театральных коллективов из Владивостока и два из Хабаровска. Свое актерское мастерство на сцене продемонстрируют ребята в возрасте от 7 до 17 лет.

Юные артисты выступят в разных жанрах: драматический, кукольный, музыкальный театр. Также будут представлены и театрализованные литературные чтения.

Как говорят организаторы конкурса, для ребят фестиваль — серьезное испытание, что-то вроде экзамена, и возможность выйти на большую сцену. Каждый год они очень ответственно подходят к нему, на сцене выкладываются на сто процентов, играют по-взрослому. За них приходят поболеть родители, родственники, друзья, - зал всегда полный. Особенно волнительно для них выступать перед жюри — профессиональными талантливыми актерами и преподавателями Академии искусств, Приморского краевого драматического театра молодежи, представителями Молодежного ресурсного центра и Центра детского творчества. Каждый театральный коллектив поборется за звание лучшего.

Открытие фестиваля состоится 20 марта в 10:00 в Центре детского творчества Владивостока (Океанский пр-т, 43).Всю необходимую информацию можно получить по телефону: 89149708098 (Раиса Ивановна Рабаева).
Другие материалы рубрики "Общество"
851dc36547221247dd2c13f631d8a137eeb0fea3.jpeg

Профильные десятые классы открываются в школе №74 во Владивостоке

Учреждение реализует три профиля, в том числе инженерный, гуманитарный и архитектурный

капли дождя0.jpg

Дождь пройдет в Приморье в среду

Завтра фон дневных температур будет ниже на 1 - 3 градуса

thumb_544200_news_xxxl.png

Приморского таможенника осудят за халатность

Он не проверил товары в объеме более 1,9 тыс. грузовых мест