В Приморье отпетый рецидивист сознался в убийстве 12-летней давности

В 2002 году мужчина праздновал с друзьями День Победы. Пьяным он вернулся домой, но его встретила разгневанная 20-летняя сожительница. В пылу ссоры он жестоко убил женщину и зарыл в огороде.

1395011014_nozh1.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае раскрыто убийство, совершенное 12 лет назад.

Как сообщили в СУ СКР по Приморскому краю, в мае 2002 года в поселке Сибирцево (Черниговский район) пропала 20-летняя девушка. Вскоре было найдено её тело. По факту возбудили уголовное дело, однако до сегодняшнего дня преступление не было раскрыто, а уголовное дело, в связи с отсутствием подозреваемого, было приостановлено.

В марте 2014 года следователи-криминалисты отдела криминалистики СУ СКР по Приморскому краю, изучая материалы приостановленного дела, пришли к выводу, что есть шанс раскрыть жестокое убийство. Производство было возобновлено. Подозреваемый - на момент преступления гражданский муж потерпевшей - уже находится в местах лишения свободы за другое правонарушение.

В итоге мужчина признался в убийстве, подробно описав, как происходили события. С его участием показания были проверены на месте. Там подозреваемый подробно воспроизвел события, показал механизм своих действий и способ сокрытия преступления.

По версии следствия, в ночь с 9 на 10 мая 2002 года подозреваемый возвратился домой пьяным, однако в дом зайти не успел, поскольку во дворе его ждала молодая жена. Возникла ссора: женщина бросила в адрес подозреваемого такие оскорбления, что он схватился за нож и нанес им десятки ударов потерпевшей. Тело злоумышленник закопал в огороде, вернулся к друзьям и продолжил распивать спиртное.

Через несколько дней после случившегося злоумышленник был задержан за другое преступления, вскоре был осужден и получил длительный срок, отбыл его, но снова попал в места лишения свободы.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направление на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.
Другие материалы рубрики "Общество"
d722ffdea1bdcb48bcfb6b0e7ad31dc2fe6166ad.jpeg

Прокуратура обжалует решение краевого суда по делу о преступном сообществе

Ленинский районный суд приговорил Антона Семикина, организатора преступного сообщества, к 15 годам и 3 месяцам колонии строгого режима.

660f3c989b8e97cff0c9a9e455c596ce1a7a342a.jpeg

Во Владивостоке появилось необычное пиво из Северной Кореи

Напиток «Тэха» привезли в город на пробу для дальневосточного рынка

b4e72bf4298f541a025c122a6c57f24d19f39374.jpeg

Непогода не помешала движению транспорта в Приморье: дороги открыты

Специалисты продолжают патрулировать дороги, очищать их от снега и обрабатывать противогололедными реагентами