Во Владивостоке прокуратура добилась запрета "двойных" квитанций от печально известной УК

Решением Фрунзенского районного суда требования прокурора района удовлетворены полностью. Вопросы исполнения решения судьи поставлены на контроль в прокуратуре района. 

1394940297_ross.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке прокуратура в суде добилась запрета рассылки жильцам так называемых "двойных квитанций". 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры края, прокуратура Фрунзенского района Владивостока проверила обстоятельства рассылки некоммерческим партнерством «УК «Эгершельд» (далее – НП «УК «Эгершельд») платежных квитанций за ремонт и содержание многоквартирных домов. 

В ходе проверки установлено, что только в этом январе НП «УК «Эгершельд» разослало свои квитанции жителям более 500 домов. 

Вместе с тем, с 2010 г. НП «УК «Эгершельд» деятельность по управлению многоквартирными домами не ведет. Общие собрания собственников жилья давно выбрали другие управляющие компании.

В итоге прокурор Фрунзенского района предъявил в суд иск с требованиями признать действия НП «УК «Эгершельд» незаконными, а также запретить рассылку таких квитанций в будущем.  

Решением Фрунзенского районного суда требования прокурора района удовлетворены полностью. Вопросы исполнения решения судьи поставлены на контроль в прокуратуре района. 

Ранее сообщалось, что в феврале по материалам прокурорской проверки полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества работников НП «УК «Эгершельд» (ч. 1 ст. 159 УК РФ). Ведется предварительное расследование.

Добавим, что создатель самой первой управляющей компании "Эгершельд" Вадим Глазунов уже был осужден за мошенничество в 2012 году. Депутата думы Владивостока (впрочем, сразу после этого лишившегося мандата) приговорили к трем годам колонии.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»